ВВЕРХ
Взгляд со стороны от 17 июля

2016-07-29 23:50:54

Привет ребята! Меня зовут Маша, мне 19 лет и я живу в городе Воронеж. Ну что, друзья мои, наконец-то я попала на игру, от которой мурашки по коже прям идут. Долго не могла понять - куда же мне идти, но выбор пал на Луч, ибо жара. А что можно было посмотреть на Луче в воскресенье? Правильно! Матч лидеров одного из вторых дивизионов: Сапсан - Квартал. Было очень жарко, но деревья Луча скрыли меня от солнца и я не была мокрой, в отличие от игроков, бегающих по полю.

Квартал первый вышел на разминку. Одеты они были в желто-черные футболки. Знаете, как я охарактеризовала бы эту команду одним словом? Мужички. Настоящие, не юные, справные мужички. Парни стремились на разминке занять места в тени и работать с мячом. Потом начали подтягиваться игроки быстрого поезда. Серые футболочки, накаченные юноши начали разминку с вытягивания своих конечностей. Сразу стало понятно, что парни собрались на игру, так как их было ну очень много. Я долго не могла понять, что это за сапсан, но потом, поглядев на сайте поняла, что скорее всего это Луч, который занял место вверху таблицы в прошлом году. Ну, я могу ошибаться, если честно. У Сапсана есть тренер и девушка, которая кричит и болеет. Ну вот, судьи дали свисток, который озвучил начало игры и НАЧАЛОСЬ.

Первый тайм.
Команды играли осторожно и вдумчиво только до тех пор, пока Сапсан  после быстрой комбинации не открыл счет. Потом началась борьба на каждом участке поля, скорости были просто сумасшедшие. Площадка, которая и так изнывала от жары, казалось сейчас начнет тлеть от подошв игроков. Игроки Квартала частенько злоупотребляли верховыми передачами на нападающих, но это дало свои плоды. Сначала они быстро отыграли пропущенный мяч, а затем родился шедевр. Капитан Квартала из угла своей половины поля вывел 13 номера один на один с голкипером. Нападающий одним движением укротил мяч, а вторым вогнал его под перекладину. 2:1. Вот так Квартал подумала я. Страсти кипели. Количество фолов росло ежеминутно. Сапсан встрепенулся и очень качественно, после трех пасов в касание, быстро и четко сравнял счет. При счете 2:2, на исходе тайма обе команды обменялись 100%-ными голевыми моментами. Я посмотрела на часики и обнаружила, что время первого тайма истекло. Судья не свистел. И тут (когда время по-сути закончилось) Квартал сфолил (счет по фолам был, надо отметить 5:5). Это был 6 фол. Сапсан получил право на 10 метровый. Игрок очень сильно ударил по мячу, вратарь не угадал направление, а  мяч.... ударившись о штангу вылетел в поле. Первый тайм закончился.

Второй тайм.
Тренер Сапсана в начале второго тайма начал действовать на нервы игрокам Квартала. Он кричал своим игрокам так, чтобы игроки Квартала слышали: "Да они уже стоят!!!", "Дави их! Они *** успевают!!". Не очень красиво, вообщем. Второй тайм начался с момента Квартала. Я бы оценила его 99%-ным. И тут сработало, как говорит Виктор Гусев старое футбольное правило - "Не забиваешь ты, забивают тебе". Сапсан вышел вперед. Вообще, надо сказать, что молодые парни Поезда начали перебегивать мастеровитых мужичков. Мне кажется, что абсолютно равная игра перешла в пользу Сапсана только из-за того, что ребята более молодые и более быстрые. Кроме того их было больше. Но, несмотря на это в первые 5 минут второго тайма Сапсан имел.... 5 фолов. Через некоторое время капитан Квартала сфолил на выходящего один на один игроке получив желтую карточку и заработал штрафной. По моему мнению лучший игрок Сапсана (не знаю как его зовут) хладнокровно реализовал его сильно послав мяч низом. Не сказала бы, что Квартал опустил руки после 2:4, но что-то им не хватало. Иногда совсем чуть-чуть. Но смогли они реализовать всего один момент. Сапсан, после очередной очень быстрой комбинации сделал счет 5:3. Но это не конец истории. В конце матча Сапсан перестал спокойно действовать в отборе и сфолил трижды. И опять Кварталу не повезло. Все три десятиметровых не были реализованы (били разные игроки). Вообщем встречались две абсолютно равные команды. Одна из которых более быстрая, вторая - более опытная. Просто сегодня больше повезло Сапсану.

Это была лучшая игра в ВЛДФ которую я когда-либо видела. Надеюсь обе команды смогут выйти в первый дивизион, ибо с ними, там, наверху, будет намного интереснее. Спасибо за Лайки. Пока!
Да, если будет более 10 прогнозов под данной записью на матч Мастер-Сварщик - ХПК, то победитель получит заслуженный приз (победитель это тот, который ближе и раньше всех предугадает результат этого матча).

Оплата за угадывание результатов матча будет в размере минимум 500 рублей.
1. Либо переводом на телефон/киви кошелек указанный победителем организаторам или в комментах под записью
2. Либо квестом по типу там-то тогда-то под скамейкой будет прилеплена бумажка в которой будет завернута денежка.

Все будет происходить не позднее 2 недель после матча.