ВВЕРХ
Взгляд со стороны

2016-07-04 15:13:20

Привет ребята! Меня зовут Маша, мне 19 лет и я живу в городе Воронеж. Ну что я вам хочу сказать. Вы думаете, что Маша забила на обзоры и на играх которые были на прошлых выходных ее не было? Это не так. Почитала я, значит комметарии Ловчикова и Огнеопасного и решила, что ХПК нужно дать еще один шанс. Посетила их матч с Атлетиком и пришла к мению, что ХПК это не та команда на которую стоит ходить. То есть вроде и игроки хорошие собраны, вроде и играют не плохо, но без изюминки. Без души если хотите. Ребята из Атлетика были собраннее, живее, эмоциональнее. А ХПК - никакие. Ну это мое мнение, хотите прислушивайтесь - хотите нет. У Атлетика отлично провел матч Пузатик, колторый наколотил много мячей, хотя я думала, что он и бегать не сможет, и паренек беленькие под 18 номером (хотя могу ошибаться) котрый уверенно шел в обводку и прилично выглядел в каждом компоненте игры. Ну, вот. Неделя прошла  очень быстро и в воскресенье я пошла смотреть на 1 дивизион.

Матч 1.
Первый матч, который я  поглядела был матч между сварными и конюхами (ну, или наездниками, не знаю). Странно, почему-то когда я прихожу на игру МС в воздухе витает аромат пивных напитков. Вокруг поляны, несмотря на столь ранний час распивали  все и много. Самое забавное, что игроки МС также пили перед игрой пиво. Обе команды вышли на разминку. Мне стало смешно, так как обе оказались в майках одинакового цвета. Судьи решили эту проблему попросив Ипподром одеть на собственные майки - майки без рукавов другого цвета. Мне кажется этим они дали фору команде МС так как было очень жарко. Кроме этого хотела бы отметить то, что мальчик на которого все кричат в МС на этот раз был с капитанской повязкой! Видимо своей самоотверженной игрой он заставил замолчать своих коллег. Игра началась.
Сразу же бросилось в глаза то, что Ипподром это команда защитников. По сравнению с МС они очень тяжело переводили мяч на чужую половину поля. Движение МС было кружевным - постоянные забегания,открывания, выводы на ударную позицию (и это при всем при том, что они пили пиво). Ипподром выбрал стратегию стояния. Поэтому я ничуть не удивилась, что в скором времени МС забил мяч. Мяч после добивания попал в ворота от ноги самого пухленького игрока команды. Ипподром делал жалкие попытки со своим единственным форвардом подобраться к воротам, но не получалось ровным счетом ничего. Тут подоспел и второй мяч МС. Первый тайм закончился. Команды и судьи буквально вылетели с площадки под деревья. Солнце было просто обжигающим. Второй тайм не принес никаких изменений.  Буквально через минуту после начала матча капитан МС с передачи пивного футболиста (ну, который пил пиво до игры) довел счет до разгромного. А после того как Ипподром остался без нападающего (Глыдов потянул ножку и не смог продолжить игру) началась просто голевая феерия Мастер-Сварщика. Голы забивались на любой вкус. Комбинации были очень красивые. А защитники Ипподрома в кол-ве 4 штук не могли не то чтобы перейти центр поля, но и просто отдать передачу. Движения впереди - 0. Никаких забеганий вперед, никаких попыток растянуть игроков МС. Ипподром смирился с поражением. Все это привело к тому, что в конце матча вратарь МС вышел в поле и очень хотел забить гол. Но увы. Уверенная победа МС 7-0. Это позволило им, насколько я поняла, выйти на 3 место. Игра завершилась, а я побрела под огненным солнцем на соседнюю площадку.

Матч 2.

Там разминались мои старые знакомые из Красной фурии и Авангард. Авангард, насколько я знаю является многолетним лидером влдф (ну типа всегда вверху таблицы финиширует).Мне очень понравились маечки Авангарда. Красивые. Ничего интересного до матча не произошло, поэтому перейду сразу к описанию. Встреча началась осторожно, но интересно. Команды обменялись по паре острых ударов, но либо вратари играли очень хорошо, либо не хватало точности. И тут, во время очередной позиционной атаки Авангарда высокий парень, который выполнял роль разыгрывающего защитника неожиданно для всех пнул мяч в верхний угол ворот фурии. Мне кажется никто и не ожидал от него такого удара, а вратарь попросту не видел момента удара. Я стала думать, что Фурия сейчас соберется и отыграется, но к сожалению их атакам не хватало стройности. Насколько я понимаю это происходило в связи с тем, что Авангард очень классно смотрелся в защите. Кроме этого более глубокая скамейка Авангарда начала приносить свои плоды. Игроки в желтой форме с каждой минутой были все быстрее и быстрее Фурии. Но, как мне кажется, не это предопределило окончательный исход встречи. Где-то в середине первого тайма Зубков провел просто замечательный рейд в атаку в стиле Березуцкого в матче с Уэльсом и сделал такой обрез которым игроки Авангарда просто не посмели не воспользоваться. Тут игра фурии стала совсем ломаться. В итоге Авангард полностью захватил инициативу, имел огромное количество моментов которые воплотились в еще 3 гола в ворота вратаря Красной фурии, который, по моему мнению, был лучшим среди своих игроков. В конце матча, Авангард расслабился и Ловчиков, вйдя один на один с вратарем хладнокровно расстрелялворота. 5-1 уверенная победа Авангарда, который, глядя на их уровень игры будет бороться за чемпионство. Что самое интересное, я не могу выделить кого-то из их команды. Настолько ровный состав. При этом никто не выпадает из игры и не обрезает так, что создается голевой момент.

Спасибо за лайки, ребята, и до новых встреч.