ВВЕРХ
Эльдорадо - Мастер сварщик. Взгляд со стороны.

2016-05-17 00:10:23

Привет ребята! Меня зовут Маша, мне 18 лет и я живу в городе Воронеж. Волею судьбы я слежу за чемпионатом ВЛДФ, но, к сожалению никогда не была на матчах. Читая стену группы в социальной сети, я понимала, что матчи напряженные и очень интересные. И вот, 15 мая моя мечта осуществилась, и я вырвалась на Путилина! Как только дождь закончился, я посмотрела на расписание и поняла, что поеду смотреть на матч «продавцов бытовой техники» и «сварных», т.е. Эльдорадо – Мастер сварщик.

В назначенное время я подошла к дальней площадке. Спасибо организаторам за то, что на заборе висит объявление, правда без результатов предыдущих матчей. Вокруг площадки собралось много народа, и, что мне особенно смутило, у них практически у всех были в руках спиртные напитки. А одна компания (как я потом поняла в ней были игроки одной команды из высшего дивизиона) пила ВОДКУ! Я сразу почувствовала себя как будто в Тамбове в клубе Атриум, где до сих пор разрешено курить!))))

Команды разминались. «Продавцы» были в белой форме, «сварщики» в желтой.  «Продавцов» было больше и они были симпатичнее. К слову сказать, у «продавцов» есть болельщики в виде девушек, которые тонкими пронзительными возгласами бурно обсуждали происходящее. В адрес судей и «сварщиков» иногда летели оскорбления!  Встреча началась.

Инициативой завладела команда в желтой форме. Я сразу поняла, что попала на самый интересный матч, потому что к началу игры подошел в пиджаке Вася – ведущий дневников ВЛДФ, который приглашает к себе разных игроков на передачу и задает им глупенькие вопросы))). В первой половине матча «сварщикам» удалась отличная атака и выверенной передачей «сварной» вывел на удар худенького паренька с надписью Яцков на спине и тот поразил ворота продавцов! Гол получился очень красивый. Странно, но в протоколе я не увидела игрока с фамилией Яцков! «Сварщики» продолжали гнуть свою линию. Первый тайм был красивый и напряженный. Было много моментов. Мальчик с фамилией Яцков на спине, большой защитник из «сварных» постоянно орали на парня с 3 номером из «сварщиков». Я вам тут специально заостряю на этом внимание потому что вам потом будет, в общем, ну, интересно!

Начался второй тайм. Такое ощущение, что сварщики устали. Так как Эльдорадо проводил все более опасные атаки. Попадал в штанги с метра (или это было в первом тайме?))). Костик (так кричали сварщики на своего нападающего) хотел постоянно играть и, поэтому очень устал. «Сварщики»  фолили и фолили. И вот, после одного из фолов был назначен штрафной удар. Черненький из Эльдорадо как ДОЛБАНУЛ МЕТРОВ С 12 и мяч оказался в воротах.))) Молодец! Болельщицы пищали от восторга, а сварщики продолжали играть в свой красивый футбол. Тут надо сделать отступление, так как Я запуталась. То ли счет стал 1-1, то ли к этому времени Мурлин (как я поняла из протокола) забил фантастический мяч после сольного прохода и счет был 2-1. В общем не столь важно, так как развязка наступила при этом счете.

РАЗВЯЗОЧКА))

При счете 2-1 в пользу сварных Эльдорадо судья показал 2 подряд фола в сторону «желтых»! Причем второй фол я так и не поняла был или нет?)) На что уставший «костик» сразу рассказал ему о его умственном развитии)))) и тут же увидел перед собой гранатовую карточку! Черненький из Эльдорадо реализовал  свой второй стандарт и сравнял счет! Страсти накалялись))). Тут же Эльдорадо  забил третий мяч! Угадайте кто забил))). Девочки были рады, а мне стало жалко сварных. Но вот тут-то паренек с 3 номером показал, что умеет не только работать с держаками и железками. За несколько секунд до конца матча он пробил вратаря «продавцов» и установил окончательный счет!) Ура! 3-3. Матч завершился и я была абсолютно удовлетворена. Мальчики пожали друг другу руки, а «Костик» начал писать что-то в протокольчике). Я поехала домой на Зенит-Локомотив. Посмотрев телевизор, я поняла, что лучше бы еще осталась на матчах ВЛДФ, а не смотрела бы это го*но)))). Буду теперь посещать матчи почти регулярно и если хотите буду с вами делиться). Пока)